Яндекс.Метрика

СЕМЬ ГОРНОЗАВОДСКИХ МНОГОЭТАЖЕК ГОТОВЯТСЯ К КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

В конце мая-начале июня подрядные организации приступят к ремонтным работам на семи дома города. Контролирует процесс некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».

Капитальный ремонт общедомового имущества будет проведен на домах по улице Кирова и Свердлова. На Кирова отремонтируют крыши и фасады четырех домов: №57, №58, №59, №64. На Свердлова будут обновлены кровли и фасады трех домов: №64, №65 и №66. Весь процесс ремонтных работ контролирует региональный Фонд капитального ремонта, он же отвечает за выбор подрядчика и приемку выполненных работ. В ведомстве отметили, что все работы должны завершиться не позднее октября текущего года.

Ремонтом горнозаводских домов займутся две фирмы «РегионТехсервис» и «РусРазвитие». Фонд капитального ремонта выбрал подрядчиков по итогам электронных аукционов. По закону, работы по капитальному ремонту может выполнять только та организация, которая состоит в реестре квалифицированных подрядчиков, у нее отсутствуют задолженности по налогам, нет неисполненных или расторгнутых договоров на капитальный ремонт. Например, организация, которая ранее срывала сроки проведения ремонтов или делал его некачественно, уже не имеет права участвовать в аукционах на проведение капитального ремонты, которые организует Фонд.

Click to listen highlighted text!