Яндекс.Метрика

Каждый год в конце зимы мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.

  Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. 23 февраля — день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.


19 февраля сотрудники Отделения МВД России по Горнозаводскому городскому округу совместно с отрядом ЮНАРМИИ провели в подготовительной группе детского сада №5 г. Горнозаводска торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Для участия в эстафете малыши разделились на два отряда: «Морская пехота» и «Смелые». Ребята показали свои навыки в строевой подготовке, исполнения речевки в движении, продемонстрировали ловкость и скорость. По итогам соревнований судейская коллегия определила отряд победителя – «Морская пехота».


Все дети получили невероятный заряд бодрости и веселья, а в конце эстафеты были награждены медалями и памятными подарками.

М. Просвирнина, инспектор ГАПКиИО

от steff42

Click to listen highlighted text!