Яндекс.Метрика

В Горнозаводске проведены профилактические мероприятия по выявлению неблагополучных подростков и их родителей

В целях снижения уровня подростковой преступности; выявления групп несовершеннолетних антиобщественной направленности; выявления несовершеннолетних находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а так же распивающих напитки в общественных местах в период с 21 по 25 июля 2020 года проведено оперативно — профилактическая мероприятие  «Подросток».

      К участию в операции привлечены представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: специалисты КДН и ЗП администрации г. Горнозаводска, представители управления образования администрации г. Горнозаводска и образовательных организаций, родительской общественности.

       По результатам проведения данного мероприятия, 2 родителя привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Осуществлены проверки по мету жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете ПДН. Кроме того, в период проведения ОПМ выявлена 1 группа несовершеннолетних антиобщественной направленности. Так же выявлен 1 факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. Выявлен 1 подросток не достигший 16-летнего возраста, находящийся в ночное время без сопровождения законных представителей.

        Уважаемые граждане, если вам стал известен факт продажи алкогольной и иной спиртосодержащей продукции несовершеннолетним просим сообщить об этом в Отделение МВД России по Горнозаводскому городскому округу по телефону: 102, 4-16-41.

Отделение МВД России по Горнозаводскому городскому округу

Фото pixabay.com

от steff42

Click to listen highlighted text!