Яндекс.Метрика

Начало лета выдалось прохладным. Тем не менее, летние месяцы всегда считаются пожароопасным периодом. И без пожаров по итогам недели, которые обсуждались в администрации городского округа на очередном совещании, не обошлось. Загорание произошло в заброшенном здании, стоящем напротив автотранспортного цеха цементного завода. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Об официальном сокращении рабочих мест на этой неделе ни одна из организаций округа не заявляла. Уровень безработицы составил 2,44 процента. Это, конечно, не критический показатель. Однако в прежние годы в летний период уровень зарегистрированной безработицы обычно сокращался. К примеру, в июне прошлого года этот показатель составлял 2 процента, а в июле – 2,1 процента.

Как сообщила начальник районного управления образования Ирина Панькова, летняя кампания по организации оздоровления детей проходит в обычном режиме. Сейчас реализуются путевки в летний оздоровительный лагерь им. Саши Чекалина уже на вторую и третью смены. И, похоже, ребятам, которые будут отдыхать здесь позднее, повезет – синоптики обещают пусть не жаркую, но обычную для этого времени года досточно комфортную погоду.

По словам заместителя главного врача районной больницы Марины Овчинниковой, на 17 июня был зарегистрирован 131 случай укусов клещей. Обследовались 70 клещей, 15 оказались инфицированными. Так что опасность заболеваний клещевым энцефалитом сохраняется.

Предприятиям, обслуживающие объекты жизнеобеспечения, сейчас работы хватает. В частности, проводятся плановые работы по ремонтам и профилактике электросетей. Но все эти работы выполнялись без отключения электроэнергии.

Предприятие «Горнозаводск-МикроТЭК» занимается прессовкой теплотрасс. При этом выявляются участки, на которых необходимо заменять трубы. К примеру, без замены труб, обеспечивающих подачу тепла в дом № 10 по улице Вокзальной было просто не обойтись.

Click to listen highlighted text!