Яндекс.Метрика

И сказку сказать, и поделку изваять

В детском саду № 1 прошел конкурс под названием «Профессионал своего дела-2019», в котором приняли участие помощники воспитателей. Нелегко быть помощником воспитателя. За день нужно успеть многое: полы помыть, пыль протереть, детей накормить, одеть на прогулку, поиграть, приголубить, уделить внимание каждому ребенку.

Есть толк — иди в няньки…

Но наши нянечки, как называли их раньше, умеют всё! И мы это увидели. Для начала конкурсантки представили нам свои визитные карточки. И здесь они открылись с новых сторон. В конкурсе «Внимание — СЭС» все участницы показали блестящие знания санитарных норм и правил. Затем конкурсантки должны были продемонстрировать знание сказок, умение изготовить поделку из подручного материала. Оказалось, что у наших помощников воспитателей поистине золотые руки. На заключительном этапе конкурса были представлены настоящие шедевры, сделанные руками участниц.

А как болели за своих помощников воспитатели! Как старательно представляли их в конкурсе «Визитная карточка» и поддерживали на протяжении всех этапов. В общем, наши помощники воспитателей умеют быть незаметными в повседневной работе, но незаменимыми, когда в них нуждаются малыши и педагоги. Они умеют принимать деток такими, какие они есть, видят индивидуальные особенности каждого воспитанника, умеют создавать уют и красоту в группе, быть артистичными и креативными.

И все это было отмечено компетентным жюри. Заведующая детским садом Неля Яковлевна Шалашова подчеркнула, что участницы этого конкурса действительно умеют всё.

— Вы не только хранительницы чистоты и уюта, но и большие затейницы, выдумщицы и умницы, — сказала она.

Номинации распределились следующим образом: «Мастер на все руки» — Алина Юрьевна Просвирнина, «Эмоциональная открытость» — Галина Аркадьевна Теребенина, «Самая эрудированная» — Екатерина Вячеславовна Илларионова, «Творческая разносторонность» — Ксения Евгеньевна Яркова, «Профессионал своего дела» — Тамара Петровна Дектярева.

Е. Петухова,
воспитатель д.с. № 1

от steff42

Click to listen highlighted text!