Яндекс.Метрика

День флага
22 августа – этот день в календаре отмечен Днем Российского флага. В этот день в Горнозаводске прошла традиционная акция – жители города получили из рук активистов ленточки цвета российского триколора и памятки об истории такого государственного символа, как флаг. Ему не случайно посвящен один из августовских дней. Постановление о национальном флаге РСФСР было принято 22 августа 1991 года на заседании Верховного Совета.

Чистые игры
25 августа горнозаводская молодежь сыграет в «Чистые игры». Это общероссийская акция, цель которой привлечь внимание общественности к экологической безопасности. Участники мероприятия будут соревноваться в сборе и сортировке мусора на берегу реки Койва. «Чистые игры» проводятся в России с 2014 года. За это время уборки прошли в 37 городах, собрано более 200 тонн мусора. Подробности о ходе акции в Кусье-Александровском читайте в следующем номере газеты «Новости».

Клещи проснулись
На прошлой неделе в горнозаводскую районную больницу обратились четыре человека с присасывание клещей. Как пояснил главный врач Владимир Роман, всем незамедлительно был введен иммуноглобулин. Сегодня в учреждении он имеется в нужном количестве. Присасывание опасных насекомых во всех четырех случаях произошло в лесу, куда люди отправились собирать грибы. В связи с этим стоит напомнить, что с наступлением осенней прохлады клещи не исчезли, поэтому помните про безопасность, собираясь в лесную прогулку.

Click to listen highlighted text!