Яндекс.Метрика

Управление культуры и работы с молодежью раскрыло секреты нового фестиваля. В этом году 15 июля в Кусье-Александровском состоится фестиваль «У алмазного водопада». Он включен в программу «59 фестивалей 59 региона» и проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края, администрации Горнозаводского городского округа.

Организатором мероприятия станет ДК имени Л.И.Бэра . На фестивале будет организовано много форм досуга: водная прогулка на катамаране до Стрельного камня, поездка на внедорожниках к камню Большой Шайтан, с которого открывается вид на реку и её окрестности, пешая экскурсия на реку Рябовку (приток Кусьи), где можно будет найти окаменелости с отпечатками древних растений и живых организмов.

Для креативных «сплавщиков» пройдёт конкурс водных средств передвижения, изготовленных или украшенных собственными силами. Экстремалы, покорители вершин и спортсмены смогут испытать себя в трейловом забеге и скалодроме на естественном рельефе. Художники примут участие в пленэре, а фотографы и любители прекрасного с легкостью найдут красивый фон для памятных снимков на любой из достопримечательностей.

На фестивале будут работать творческие мастер-классы по рисованию на воде, изготовлению рыболовных снастей, поделок из природных материалов, моделей лодочек и корабликов, кулинарный мастер-класс по приготовлению нескольких видов «кусьинской» похлёбки, конкурсы, игры с водой, выставка-ярмарка продуктов местного фермерского хозяйства, даров леса, работ мастеров-прикладников.

В завершении дети и взрослые загадают желания, зажгут фитильки на корабликах и лодочках, которые изготовят на мастер-классе, и запустят их по реке. Сотни маленьких огоньков поплывут по течению во славу реки Койвы.

Управление культуры администрации городского округа

от steff42

Click to listen highlighted text!