Яндекс.Метрика

С ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА ПЕРЕПИСЬ ПЕРЕНЕСЕНА НА АПРЕЛЬ 2021


Всероссийская перепись населения, которая состоится в апреле 2021 года, станет последней традиционной и первой цифровой.

Она будет проводится с помощью электронных средств: планшеты, приложения, карты геолокации. У жителей Горнозаводского округа появится возможность поучаствовать в переписи через Интернет. Для этого необходимо будет зайти на портал «Госуслуг» и заполнить там электронные переписные листы.


Привычные людям переписчики, как и прежде, будут делать поквартирный обход. Но если раньше они таскали с собой кучу бумажных бланков для проведения переписи, то теперь будут вносить данные в электронные переписные листы на планшетах.


Все это выводит перепись населения на новый высокий уровень. Ускоряется ввод информации, сокращается количество ошибок и время на расчеты. Полные итоги переписи будут подведены и опубликованы уже на следующий год после ее проведения. Для сравнения, ранее на это уходило несколько лет.
Перепись становится для всех ближе и доступнее. При этом в ходе переписи не собирается никаких персональных данных ни переписчиками, ни с порталом «Госуслуги», ни операторами мобильной связи. Вся информация полностью обезличена.


Вся информация о переписи населения размещаются на сайте администрации Горнозаводского городского округа, на оборудованных стенда в поселках округа, и в газете «Новости».

Уполномоченный по вопросам переписи Галина Кирьянова

от steff42

Click to listen highlighted text!