Яндекс.Метрика

Рискуя своей жизнью, пожарные потушили три пожара в декабря — «Как будто побывал в аду, заходя в горящий дом» — признался начальник караула пожарной части № 104.

Сколько труда и мужества, сил нужно чтобы потушить пожар, а дальше разобрать конструкцию и пролить ее полностью, чтобы пожар не возобновился.

10 декабря в 4:22 утра на пульт диспетчера пожарной части № 104 поступило сообщение о пожаре «Горит дом» по адресу: п. Пашия. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.  

20 декабря в 5:20 утра поступило сообщение о пожаре дома, по адресу: п. Кусье-Александровский. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.    

23 декабря в 08:08 поступило сообщение о пожаре дома по адресу: п. Пашия. Предварительная причина пожара – нарушение правил тех. эксплуатации электрооборудования. 

По состоянию на 23 декабря 2019 года на территории Горнозаводского городского округа зарегистрировано 54 пожара, погибших – 6 человек, травмировано 0 человек, (АППГ: 34 пожара, погибших — 5 человек, травмировано — 3 человека).

Пожарная часть № 104 города Горнозаводска призывает жителей и гостей Горнозаводского района быть бдительнее и осторожно обращаться с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности:

  • не оставлять без присмотра работающие электроприборы, газовые плиты, уходя из дома отключать все электроприборы из сети, перекрывать газовые задвижки, газовые плиты;
  • замену электропроводки доверять только квалифицированным специалистам, не допускать при монтаже электропроводов «скруток», самодельных «жучков» и пр.;
  • ремонт печей и дымоходов, доверять только квалифицированным специалистам, раз в квартал очищать дымоходы печей от сажи, не перетапливать печи;
  • не допускать курение в постели в нетрезвом виде;
  • не давать спички детям, хранить спички и другие легковоспламеняющиеся вещи в недоступном для детей месте, не оставлять детей без присмотра, постоянно проводить с детьми беседы о недопущении игр со спичками, зажигалками, о последствиях поджигания тополиного пуха и сухой травы.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ  ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ — «01», С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА– «101», УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

от steff42

Click to listen highlighted text!