Яндекс.Метрика

Молодые специалисты Горнозаводска выступили на творческом фестивале

Горнозаводская молодежь приняла участие в региональном творческом конкурсе. Наши земляки выступили на фестивале молодых креативщиков «ДомПром», где представили номера в номинации «Эстрадный танец» и «Вокал». Всего по пяти направлениям свои индивидуальные и коллективные номера представили свыше 300 участников. 

Фестиваль «ДомПром» является частью масштабной событийной линейки программы комплексного развития молодежной политики в крае «Регион для молодых» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь). Он направлен на популяризацию молодежных центров, в том числе и среди работающей молодежи. В Перми, Чусовом и Соликамске прошли территориальные этапы фестиваля. Участники представили свое творчество в пяти номинациях: «Музыка. Вокальное искусство», «Танец. Хореографическое искусство», «Оригинальный жанр», «Цифровое искусство» и «Театр».

Среди участников фестиваля – жители Чусового, Перми, Лысьвы, Губахи, Горнозаводска, Нытвы, Кунгура, Соликамска, Березников, Чердыни, Красновишерска, Очера. Горнозаводск представили две талантливые девушки. Специалист администрации Оксана Леонова выступила в номинации «Вокал», где спела патриотическую песню «Родина», хореограф Пашийского народного дома Евгения Сафонова исполнила танец «Дай огня» в номинации «Эстрадный танец». Обе девушки приглашены 20 октября на гала-концерт в Пермь, где будут объявлены победители фестиваля. Лучшие участники получат бесплатное путешествие в рамках проекта поощрения активной молодежи в субъектах Российской Федерации «Лидеры региона – 2023», а также войдут в состав делегации Пермского края на второй Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте», который планируется в следующем году. 


– Нам важно помнить, что молодежь у нас не до 18 лет, и не до 25 лет. Это и сотрудники крупных промышленных предприятий и иных организаций, которые трудятся ради процветания родного Прикамья. Но при этом многие из них поют, танцуют, читают стихи. Эти ребята – большие молодцы, – поделилась Юлия Залазаева.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что в регионе создаются условия, в которых молодежь может реализовать свои способности в самых разных направлениях. Проведение фестивалей различного уровня – часть масштабной работы с молодежью.

– Участие в фестивалях – это хорошая возможность для ребят заявить о себе, развить таланты. Поэтому главная задача для властей на всех уровнях – создавать условия, в которых молодежи будет комфортно жить, приносить пользу обществу, развивать свой творческий и профессиональный потенциал, – отмечал глава региона. 

По словам заместителя руководителя Агентства по делам молодежи Пермского края, председателя Ассоциации работающей молодежи Юлии Залазаевой, запрос от молодых специалистов на такие творческие фестивали большой.

Марина ЛБОВА

Click to listen highlighted text!