Яндекс.Метрика

В Перми состоялся финал краевого конкурса – фестиваля агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения «Отряд ЮИД – в действии». В мероприятии принимали участие школьники поселка Пашия. Их команда «Вираж» вернулась домой с третьим призовым местом.

Конкурс-фестиваль состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния». Это был третий, завершающий, этап конкурса. В нем приняли участие отряды ЮИД Пермского края, победившие в муниципальных и зональных турах. Сильнейшие творческие коллективы прибыли из Березников, Сивы, Горнозаводска, Губахи, Кудымкара, Кунгура, Нытвы, Елово, Пермского района и г. Пермь — почти 100 человек.

Ребята показали выступления на тему «Мы на СИМах мчим красиво, безопасно и учтиво». Каждая команда отразила деятельность отряда ЮИД по разъяснению участникам дорожного движения правил поведения (места для передвижения, необходимые атрибуты, правила пересечения проезжей части) при использовании современных средств передвижения (гироскутер, моноколесо, сегвей), относящихся к средствам индивидуальной мобильности (СИМ).

Оценивало выступление команд жюри, в состав которого вошли сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю и краевой Госавтоинспекции. Члены жюри обращали внимание на подготовку, актуальность, соответствие теме, знание ПДД и творческий подход.

По итогам конкурса 1 место заняла команда из Березниковского городского округа — «Республика ШКИД», 2 место присуждается команде «ЮСПАС» из Пермского района, «бронза» у команды «Вираж» из Горнозаводского городского округа.

В номинации «зрительских симпатий» одержала победу команда «Зеленый свет» из Кунгурского района. В номинации «самая музыкальная команда» победили ЮИДовцы из команды «Зеленый свет» г. Губахи. В номинации «за актерское мастерство» победила команда «Зеленый свет» из Кудымкара.

Главной целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование культуры поведения на улице и дороге у школьников.

Госавтоинспекция Горнозаводского городского округа выражает огромную благодарность руководителю отряда Рябчиковой Елене Александровне за ее старания в подготовке команды к конкурсам, привитие подраставшему поколению законопослушного поведения. От ее работы на прямую зависит результат выступления, боевой настрой ребят.

ОМВД по Горнозаводскому району

от steff42

Click to listen highlighted text!