Яндекс.Метрика

В концертном зале Детской школы искусств 3 октября состоялся праздник «Мы – вместе!», посвящённый окончанию проекта «Путь к успеху!» (при поддержке Министерства культуры Пермского края) и посвящению в первоклассники самых юных музыкантов и художников Горнозаводска.

В программе мероприятия были различные испытания и загадки, а также концерт для обучающихся и их родителей.
В конце праздника всем первоклассникам был вручен сертификат и памятный подарок.
Также были вручены дипломы участников проекта «Путь к успеху!» преподавателям школы и родителям, активным участникам проекта.


Проект длился с марта по октябрь и вобрал в себя множество концертов, мастер-классов, встреч с музыкантами, всецело посвятившими себя этому прекрасному искусству.

В марте, в рамках проекта, состоялся традиционный Фестиваль семейных ансамблей, в котором приняли активное участие ученики школы, родители, братья и сестры юных исполнителей нашей школы.
В апреле прошла Краевая научно-практическая конференция преподавателей «Эффективные методы и приемы в образовательной деятельности в контексте современного музыкального и художественного образования». В преддверии Дня Победы, жители города побывали на концерте филармонии преподавателей ДШИ «Сердцем, совестью, дыханьем…..». А в мае с большим успехом прошел концерт лауреата международных конкурсов, пианиста Станислава Чигадаева. Для маленьких жителей города и их родителей состоялся День открытых дверей, где желающие смогли познакомиться со школой поближе, с ее замечательными учениками, преподавателями.
В рамках проекта с успехом прошли афишные концерты учеников школы Алисы Цейтер, Дии Граблюк, Таисии Костаревой, цикл тематических мероприятий для детских садов и младших школьников по мотивам сюиты К.Сен-Санса «Карнавал животных» с участием преподавателей и учащихся ДШИ, замечательная встреча с ученицей школы – выпускницей 1999 года, выпускницей Российской академии музыки им. Гнесиных — Олесей Ковалевой.

Основной идеей проекта является формирование у детей нравственно-эстетических ориентиров на основе разнообразных форм художественно-творческой и социокультурной деятельности, ведущее к пониманию, приобретению и стремлению к собственной успешности, успешности коллектива. Намеченные цели выполнены успешно!


Коллектив Детской школы искусств

от steff42

Click to listen highlighted text!