Яндекс.Метрика

 Уважаемые сотрудники и ветераны дорожной отрасли!

 Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Качественные дороги – показатель благополучия региона. От состояния дорожной сети зависит не только безопасность автомобильного передвижения, но и уровень жизни в территориях, дальнейшее социально-экономическое развитие региона.

В этом году мы выделяем рекордные 27 млрд рублей на ремонт и строительство дорог. Это позволило нам продолжить реализацию амбициозных проектов и приступить к новым: возведению трассы ТР-53, строительству улиц Крисанова и Строителей, моста через реку Чусовую, тоннелей под Транссибирской магистралью.

Всего в 2022 году планируем отремонтировать свыше 730 км дорог. Уже введены дополнительные полосы в сторону подъема на дороге «Полазна-Чусовой», до конца года откроем участок дороги «Березники-Соликамск» и съезд с дороги «Обход г. Чусового» к микрорайону Дальний Восток. Также выходим на финишную прямую по реконструкции дорог «Пермь-Ильинский» и «Пермь-Ильинский-Хохловка»: два этапа из трех завершены уже в этом году.

Спасибо вам за нелегкий и самоотверженный труд. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, и чтобы дороги служили землякам как можно дольше!

Губернатор Пермского края                              Д. Н. Махонин

от steff42

Click to listen highlighted text!