Яндекс.Метрика

Во дворах Горнозаводска активизировались строительные работы


Пятого сентября в Горнозаводске с рабочим визитом побывал министр ЖКХ Пермского края Артем Балахнин. Совместно с главой округа он проинспектировал ход работ в рамках программы «Комфортная городская среда». Тогда подрядчик пообещал, что в сентябре все работы будут завершены.


В минувшие выходные во дворах домов №2 и №4 по улице 30 лет Победы начался долгожданный ремонт. Подрядная фирма приступила к асфальтированию территорий. В понедельник аналогичные работы были проведены во дворах домов №6 и №8 по улице 30 лет Победы, а также у дома №9 по улице Тельмана. В ближайшее время Беглар Айвазян обещает приступить к ремонту сквера по улице Первого Мая в теплой Горе.


В этом году в Горнозаводском городском округе по проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в Пермском крае в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», проходит ремонт в шести дворах в городе, а также в двух общественных территориях.


По программе «Формирование комфортной городской среды» Горнозаводский округ получил более 11,5 миллиона рублей. Эти средства расходуются на приведение в порядок дворовых территорий по ул. 30 лет Победы, 2, 4, 6, 8, ул. Тельмана, 9 и ул. Октябрьской, 16, а также на установку арт-объекта в парке Рожкова и проведение ремонта в сквере Теплой Горы.


Арт-объект в виде яблока в саду Рожкова ООО «Аура-арт» был установлен своевременно. А вот подрядная фирма по ремонту дворов и сквера в Теплой Горе сроки работ задержала. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. На встрече с министром ЖКХ Пермского края и главой Горнозаводского округа Беглар Айвазян пообещал, что завершит все работы в течение сентября. Хочется верить, что затянувшийся ремонт не повлияет на качество работ.


Ранее глава региона Дмитрий Махонин говорил о важности реализации проектов благоустройства в территориях, отмечая, что благодаря нацпроекту у региона есть возможность приводить в порядок больше общественных пространств в муниципалитетах.

Марина ЛБОВА

Click to listen highlighted text!