Яндекс.Метрика

Школьники активно сотрудничают с некоммерческой организацией

В Пермском крае некоммерческие организации активно развиваются. Сегодня в регионе зарегистрировано более 3,5 тысячи НКО. Большая часть из них помогает тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, оказывает поддержку семьям и людям с ограниченными возможностями здоровья. В Горнозаводске тоже есть некоммерческая организация, которая сегодня является первым другом и помощником для семей, где есть люди и дети- инвалиды. Это благотворительный фонд «Лучи помощи».

Пятого сентября во всем мире отмечался День благотворительности. Это день добра и отзывчивости, который посвящен всем неравнодушным людям. Четвертый год подряд данный праздник служит поводом для совершения доброго дела в одном из классов школы №3.

Пятого сентября неравнодушные ученики, родители, классный руководитель 9 «В» класса школы № 3 добровольно собрали благотворительное пожертвование в сумме шести тысяч рублей и перечислили его в «Лучи помощи». Эти деньги пойдут на оплату лечения, приобретения лекарств и средств реабилитации детям, а также взрослым Горнозаводского городского округа, у которых имеются тяжелые заболевания, инвалидность и ограничения по здоровью.

Некоммерческая организация фонд «Лучи помощи» выражает огромную благодарность всем за оказанную землякам помощь. Спасибо большое за ваше милосердие и отзывчивость. Пусть ваши добрые поступки вернутся к вам и вашим близким сторицей.

БФ «Лучи помощи»

от steff42

Click to listen highlighted text!