Яндекс.Метрика

В течение месяца школьники познакомятся с достопримечательностями региона, а также вместе с прикамскими ровесниками будут принимать участие в конкурсах, соревнованиях и фестивалях и т.д.

Сегодня, 1 августа, в Пермь прибыли дети из Луганской Народной Республики. 78 ребят в возрасте от 7 до 17 лет проведут в Прикамье весь август. Они будут отдыхать в детских оздоровительных лагерях края.

По словам представителя Министерства социального развития Прикамья Галины Лызловой, сопровождавшей ребят в пути, дети и подростки хорошо перенесли дорогу: «За эти дни ребята познакомились и подружились друг с другом. У них хороший настрой: ребята уверены, что, благодаря приглашению в Пермский край, они получат положительные эмоции и много новых впечатлений».

2022_0801_13260800.jpg

Замминистра социального развития Пермского края Надежда Подъянова рассказала, что ближайший месяц ребята проведут в детских оздоровительных лагерях Пермского и Горнозаводского округов. «Для них подготовлены интересные экскурсионные программы, на которых познакомятся с туристическими достопримечательностями. Вместе с ровесниками из нашего региона школьники пройдут веревочные курсы, будут участвовать в фестивалях, турнирах, играх, спортивных эстафетах, а также в других мероприятиях. Мы старались создать для ребят комфортную обстановку, чтобы они могли хорошо отдохнуть», – пояснила Надежда Подъянова.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что жители Прикамья проявляют особую чуткость и неравнодушие к тем, кто оказывается в сложных ситуациях. «На протяжении месяцев наши люди проявляют лучшие человеческие качества, чтобы помочь тем, кому сейчас непросто. Крайне важно, чтобы те, кто приезжают в Пермский край, имели все необходимое, но самое главное – ощущали нашу поддержку», – подчеркивал губернатор.

Отметим, в течение лета в Пермский край также приезжают школьники из Донбасса в рамках «Университетских смен» на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ). Для них сотрудниками учебного заведения была разработана специальная дополнительная общеразвивающая образовательная программа. В ходе смен школьники знакомятся с достопримечательностями и историей Перми и региона. Мероприятия проходят под названием «Гордость России. Пермь-300». В настоящее время проходит третья смена. Всего за лето Пермский педуниверситет планирует принять у себя порядка 150 ребят.

Источник: Permkrai.ru

от steff42

Click to listen highlighted text!