Яндекс.Метрика

В детском лагере им. Саши Чекалина началась творческая смена

Поездка в лагерь — долгожданное событие для каждого ребенка. Седьмого июля в лагере имени Саши Чекалина началась вторая смена. На двадцать один день 113 детей погрузились в атмосферу творчества.

Несмотря на пандемию, отдых в лагере имени Саши Чекалина власти округа организовывали каждое лето. Надо отдать должное воспитателям и вожатым, которые работали в лагере в предыдущие два года. К обширному списку соблюдения правил им приходилось выполнять и антиковидные меры. В этом году Роспотребнадзор отменил все ограничения, жизнь в детских оздоровительных лагерях по всему краю забурлила с новой силой. Этим летом в лагере имени Саши Чекалина организовано три смены. Первая прошла с 7 по 22 июня, ребята занимались спортом и изучали основы юноармейского движения. С 7 июля в лагерь заехали самые творческие ребята. Также эта смена бьет рекорд по массовости, в июле в лагере отдохнут 113 детей. С ними занимаются асы, способные раскрыть таланты в каждом ребенке.

-В нашей команде с детьми работают креативные воспитатели, задача которых полноценно увлекать ребят, чтобы у них не было времени «зависать» в телефонах. Гаджеты нам не нужны, мы ежедневно ненавязчиво доказываем детям, что и без современных технических штук можно классно отдыхать и общаться с друзьями, — рассказывает старшая вожатая творческой смены Елена Редькина

Начальник лагеря и старшая вожатая
Выступают инопланетяне
В лагере будет много танцев
Вожатые творческой смены

Елена ШАФИКОВА (ВОСКРЕСЕНСКАЯ). Фото автора.

от steff42

Click to listen highlighted text!