Яндекс.Метрика

Полиция и пожарные побывала в лагере


Сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, представители ОГИБДД отделения МВД России по Горнозаводскому городскому округу совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора провели в детском оздоровительном лагере имени «Саши Чекалина» профилактическое мероприятие «Поезд безопасности».


Поезд безопасности – это интерактивная интерактивная игра, цель которой обучить ребят мерам личной безопасности.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних Чепурова К.В. рассказала ребятам о мерах личной безопасности на улице и дома, показала ребятам чемодан эксперта – криминалиста, рассказала о действиях эксперта на месте преступления. Гости познакомили детей и с оружием, находящимся в отделении полиции, продемонстрировали образцы специальных средств. Каждому из ребят представилась возможность подержать в руках оружие и специальные средства, примерить на себя бронежилет и каску, представить себя сотрудником полиции, что вызвало у детей массу эмоций.


Пожарные продемонстрировали ребятам пожарный автомобиль, показали, как он устроен, рассказали, что делают пожарные для того, чтобы потушить огонь, рассказали о мерах безопасности при обращении с огнем.


Сотрудники ОГИБДД рассказали ребятам «О правилах безопасности дорожного движения в летний период», в частности ПДД для пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Играли в игру «Собери ПДД». Демонстрировали служебный автомобиль, рассказывали о применении СГУ.

В завершении мероприятия участникам « Поезда безопасности» сотрудники государственного пожарного надзора продемонстрировали подачу огнетушащего вещества.

Пресс-служба отделения МВД России по Горнозаводскому округу

Фото из группы «ВКонтакте» Лагерь имени Саши Чекалина г. Горнозаводск https://vk.com/public206993542

от steff42

Click to listen highlighted text!