Яндекс.Метрика

Совет ветеранов Горнозаводского округа почтил память погибших в войне

22 июня исполнился 81 год с начала самой страшной и кровопролитной войны. В этот день в 1941 году немецко-фашистские войска вероломно напали на Советский Союз. 22 июня во всех городах России прошли траурные мероприятия.

Горнозаводский городской округ активно поддержал День памяти. Памятные мероприятия состоялись в городе и во всех поселках. Члены некоммерческой организации, объединяющие ветеранов и пенсионеров, с самого утра собрались в парке на поминальную панихиду. Протоиерей Мирослав провел службу в память о советских солдатах, погибших в той войне. По словам собравшихся, сегодня очень важно беречь память о тех страшных событиях.

Альфира Борисова, председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Горнозаводского района:

-В День памяти и скорби наши ветераны приняли активное участие в мероприятиях. В городе нас собралось 35 человек, мы помолились за тех, кто не вернулся с войны, и возложили цветы к памятнику солдату. В Теплой Горе, Саранах, Пашии, Кусье-Александровском, Промыслах, Медведке, Бисере и других поселках наши ветераны тоже зажгли свечи и возлагали цветы. День 22 июня всегда был для России важной датой. Мы обязаны помнить о страшных событиях того времени, уважать стойкость и мужество солдат, которые защищали Родину. И, конечно, мы должны любить нашу страну, которая прошла такие испытания!

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ГАЗЕТЕ «НОВОСТИ» ОТ 30.06.2022

Автор Марина ЛБОВА. Фото Елены Воскресенской

от steff42

Click to listen highlighted text!