Яндекс.Метрика

На Международную премию #МЫВМЕСТЕ могут быть заявлены представители бизнеса, НКО и волонтеры Пермского края


Организаторы продлили срок приема заявок на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ до 19 июня. Чтобы пройти процедуру, необходимо зарегистрироваться на сайте «премия.мывместе.рф».

 
Принять участие в конкурсе могут представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих объединений, в том числе муниципальные и государственные организации, волонтеры. Цель премии – поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. 

В этом году конкурс проектов премии пройдет по девяти номинациям: «Помощь людям», «Страна возможностей», «Территория для жизни»,«Большая перемена», «Здоровье нации», «Лидер социальных изменений», «Медиапроект», «Ответственный бизнес», «Социальный предприниматель».

Например, в номинации «Страна возможностей» принимаются проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти. Волонтерские проекты граждан от 14 до 17 лет будут оцениваться в рамках направления «Большая перемена». Грантовый фонд премии составляет 90 млн руб., максимальный грант – до 3,5 млн руб. Награду победителям в течение последних шести лет вручает президент России Владимир Путин.

Отметим, по итогам конкурса 2021 года обладателем премии стала пермская организация, защищающая права детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и их семей «Счастье жить». Она представила проект «Особый случай», в рамках которого выпустила 10 адаптированных видео-уроков для детей по логопедическому самомассажу с использованием вибромассажеров и зондозаменителей. Проект направлен на дополнительное образование и социализацию ребят с ОВЗ.

Ролики представлены в разных направлениях: легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, логопедический массаж, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу, уроки на барабане и многое другое. Бесплатные видео-занятия доступны каждому на детской учебно-развивающей платформе по ссылке.

Организация получила на реализацию проекта грант, а также годовое сопровождение от организаторов премии и ее партнеров. Отметим, в прошлом году на конкурс поступило около 26 тыс. заявок из 59 стран.


Пресс-служба Правительства Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!