Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА СЕМЯН

В Горнозаводском городском округе много садоводов, которые с приходом весны спешат на дачу заниматься посадкой овощей и культур. С просьбой организовать продажу качественных семян горнозаводские любители огородных работ обратились к депутату Государственной Думы Роману Водянову. Народный избранник просьбу жителей округа услышал. 

Двадцать восьмого апреля в здании Горнозаводской центральной городской библиотеки прошла выставка семян пермской агрофирмы «Усадьба Толстовых».  Агрофирма была создана выпускниками Пермской сельскохозяйственной академии в 1996 году. Сегодня фирмой организовано несколько сельскохозяйственных площадок. Компания выводит семена и саженцы в Пермском районе, и, по мнению агрономов, это гарантирует  отличную приживаемость семян в почвах муниципальных округов Прикамья.

Горнозаводчане, владельцы дачных участков, на выставке смогли приобрести семена, рассаду, удобрения, саженцы плодовых, ягодных и декоративных культур, посадочный материал, грунт и многое другое. Также сотрудниками библиотеки была проведена лекция о некоторых видах культур, о том, как  правильно их высаживать  и ухаживать за ними. В подарок посетители получили лунный календарь садовода от депутата Государственной Думы Романа Водянова.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!