Яндекс.Метрика

ШОУ-КОНКУРС СРЕДИ ПЕРВИЧНЫХ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОСТОЯЛСЯ 9 АПЕЛЯ В ГОРНОЗАВОДСКОМ ДОМЕ ТВОРЧЕСТВА

Не время грустить, не время забывать о себе. С таким настроем прошел конкурс «Ай да сударушки!». Четыре ветеранские организации представили свои команды: «Милашки» (ПВО «Образование»), «Ладушки» (ПВО «Госучреждения»), «Барышни-крестьянки» (ПВО «ПАО Горнозаводскцемент») и «Девушки с характером» (ПВО «Здравоохранение»). Весело и задорно начала и провела всю конкурсную программу ведущая Валентина Александровна Попова. В фойе собралось много зрителей, желающих поболеть за любимую команду или просто посмотреть шоу. Все присутствующие -и конкурсанты, и зрители — оказались будто в путешествующем поезде. Сигнал поезда каждый раз напоминал, что состоялась очередная остановка, очередной этап конкурса.

Участницы команд с легкостью проходили все конкурсные этапы. Творчески и с песней они прошли первый этап — «Визитная карточка». Поприветствовав, рассказали о себе. Во втором этапе «Для милых дам» поговорили о моде, отвечая на вопросы ведущей по этой теме, а еще волшебно сервировали салфетками праздничный стол. В следующем конкурсе «Без песен мир тесен» угадывали песни, вспоминали слова и пели все вместе. Четвертой остановкой стала «цветочная» тема. Женщина без цветов не может. А еще «сударушки» похвастались своими платками, танцевали с ними и показывали моду, выходя будто на подиум. Все умеют наши сударушки — и шить, и вязать, и рисовать, и готовить вкусно. А их «Золотые» пироги» -просто загляденье!


Проигравших в этом конкурсе не было. Все лучшие! «Барышни-крестьянки» стали победительницами в номинации «Самые обаятельные». Самыми экстравагантными были «Девушки с характером». «Милашки», естественно, признаны самыми привлекательными, а самыми эрудированными — «Ладушки».

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ (ШАФИКОВА)
Фото автора

Ай да девушки, ай да сударушки!
Девушки в платках — ну просто ах!
Салфетка — украшение стола
Подбираем нужные слова
Какие годы наши? Пляшем!
Это — мода из комода!

от steff42

Click to listen highlighted text!