Яндекс.Метрика

УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ

За последние несколько лет сердце культуры Горнозаводска, Дом культуры им. Л.И. Бэра, сильно изменился внешне. Благодаря проектам обновился его фасад, терраса, фойе на двух этажах, большой зал. Сегодня «новое лицо» приобретает третий этаж и парадная лестница.


По словам начальника управления культуры администрации городского округа Екатерины Дубровиной, в данный момент в Доме культуры идет ремонт лестниц, которые связывают все три этажа. Неоднократно посетители ДК озвучивали замечания, мол, фойе и залы отремонтировали, а про лестницы забыли. Не забыли. Ремонт лестничных строений начали сверху – с третьего этажа. К слову, на этом же этаже сегодня параллельно реставрируют потолок, стены и пол. Завершаться работы к летнему сезону.


В управлении культуры отмечают, что ремонт проводится на средства краевого и местного бюджетов в пропорции 75% и 25% соответственно. Общий объем финансовых средств, направленных на ремонт ДК им. Л.И. Бэра составляет 4 миллиона 716 тысяч 904 рубля. А в скором времени ремонты будут проведены в Доме досуга Кусье-Александровского и клубе Промыслов.

Марина ЛБОВА

Фото Елены Воскресенской

от steff42

Click to listen highlighted text!