Яндекс.Метрика

В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ Л.И. БЭРА ПРЕДСТАВЛЕНЫ МУНИКАЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Дом культуры заранее подготовился к февральским и мартовским праздникам. В выставочном зале ДК им. Л.И. Бэра расположилась ярмарка изделий народного творчества. «Рукодельные» вещицы смогут составить достойную конкуренцию традиционным подаркам ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Выставка расположилась в фойе Дома культуры. Выполнена она в стиле русской ярмарки, и название получила тоже соответствующее — «Торжок», что означает место торговли. Организаторы постарались собрать изделия ручной работы, которыми можно не только любоваться, но приобрести для подарка или в личную коллекцию. Это текстильные интерьерные куклы и зверушки, мыло ручной работы, вышивка, украшения. Представлены поделки из дерева: свистки, шкатулки, чайные домики. Местные художники подготовили много интересных картин, некоторые содержат элементы декоративно-прикладного творчества. Есть фотографии с местными пейзажами.

Особенность выставочных работ – ручное изготовление. Все они выполнены горнозаводскими мастерами и являются штучным экземпляром. Выставка-ярмарка принимает посетителей ежедневно с 14 до 18 часов до 3 марта.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ-ШАФИКОВА

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!