Яндекс.Метрика

ГОРНОЗАВОДСКИЕ ПОДРОСТКИ УЧАСТВОВАЛИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ

Подведены итоги XIX Всероссийского и Международного этапов детского экологического форума «Зелёная планета-2021» «Близкий и далёкий космос», приуроченного к проведению Года науки и технологий в России.

В региональном этапе Форума приняли участие почти 900 человек из 47 организаций Пермского края и четырех регионов России.

Для участия во Всероссийском этапе экологического форума в Москву были направлены 37 индивидуальных и коллективных работ победителей в семи номинациях.

С каждым годом всё больше территорий принимает участие в Форуме, поэтому на
всероссийский и международный этапы поступает огромное количество работ. На официальном сайте ООДЭД «Зеленая планета» в разделе «Документы ЗП» опубликована только первая часть итогов Форума-2021. Вторая часть готовится к публикации.

В этом году организаторы Всероссийского этапа постарались отметить максимально возможное количество работ, потому что понимают, как важна эта победа для юных талантов и их наставников. Мы рады, что все наши участники вошли в число победителей Форума. Дипломами XIХ Международного детского экологического форума отмечены учащиеся и воспитанники образовательных организаций Горнозаводского городского округа:

В номинации «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений о космосе и людях:

Семён Рябов, МАОУ «СОШ № 1», педагог: Шерстобитова Н.А.

В номинации «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.):

Дарья Спиридонова, МАУ ДО ДОО «Юность», педагог: Васильева О.В.

В номинации «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему «Космос»:

Ляйсан Мулоярова, МАУ ДО ДШИ, педагог: Королёва А.А.

Поздравляем всех ребят, их руководителей и желаем дальнейшего успеха в творческой деятельности!

Юлия МИНГАЗОВА, методист отдела экологического просвещения заповедника «Басеги»

от steff42

Click to listen highlighted text!