Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

3 декабря в календаре посвящено Международному дню инвалидов. По этому случаю 4 декабря Управление культуры, спорта и работы с молодежью администрации городского округа на базе спортивной школы организовали фестиваль «Мы все преодолеем!».

Участниками состязаний стали дети и взрослые люди, у которых есть ограничения по здоровью. Спортивный праздник приобщил ребят к занятиям физической культурой, напомнил, что спорт играет важную роль для оздоровления организма, помогает адаптироваться в обществе и полезно провести семейный досуг.

Фестиваль, как и полагается, был заряжен энергией с самого начала. После торжественного открытия участники выполнили зарядку и приступили к основной спортивной части. Участники разделились на возрастные группы: мальчики и девочки от 7 до 12 лет, юноши и девушки от 13 до 17 лет, мужчины и женщины от 18 до 39 лет, мужчины и женщины от 40 лет и старше. Каждый участников выполняли по две спортивные программы сдачи нормативов ГТО: дартс, динамометрия, прыжки в длину с места и броски в баскетбольное кольцо с места.

Призеров и победителей комплексного зачета наградили дипломами и медалями. Организаторы отметили Татьяну Пасынкову, Лидию и Анну Стерляжниковых, Тимура Казакова, Кирилла Буканова, Дарью Коротаеву, Артема Казакова. Но этот день никто не ушел без подарка, все участники получили сувенирную продукцию и сладкие подарки, а также творческие сюрпризы. Библиотека представила выставку «Чудо добрых рук», продемонстрировав работы в технике декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства людей с ограниченными возможностями. Педагоги школы искусств провели для спортсменов мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Но самым удивительным подарком стало появление пушистых гостей в рамках акции команды доброты «Собака-обнимака». Участники смогли пообщаться, поиграть и сделать фотографии с титулованными овчарками Фрэей и Винчестером.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

Фото автора. На главном фото: участники фестиваля и Винчестер

ДАРТС
Мастер-класс по изготовлению елочного украшения
Организаторы и победители фестиваля

от steff42

Click to listen highlighted text!