Яндекс.Метрика

С 25 НОЯБРЯ ПО 9 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2021»

Похоже, что в округе зародилась новая традиция — определять лучшего педагога в конце календарного года. На прошлой неделе стартовал муниципальный конкурс «Учитель года». Его основным спонсором вновь стал ООО «Горнозаводскцемент». Как и в предыдущие два года, предприятие приготовило дорогой подарок победителю.

На прошлой неделе в администрации городского округа состоялось организационное собрание, на котором обсуждали вопросы педагогического конкурса. На участие в нем заявились 9 учителей: трое из городской школы №1, двое — из школы поселка Теплая Гора, двое — из школы поселка Пашия, и два преподавателя из Горнозаводского политехнического техникума.

На протяжении двух недель участницы пройдут четыре конкурсных испытания. Первое состоялось в день открытия конкурса, 25 ноября, второе — 30 ноября, а 3 декабря педагогам предстоит доказать свое мастерство, выполнив сразу два задания. Как и в прошлые годы, им необходимо провести открытый урок в незнакомом классе, подготовить публичное выступление на заданную тему и выполнить другие конкурсные задачи. Все мероприятие будут проходить в на базе школы №3. Главный приз — автомобиль от ООО «Горнозаводскцемент».

Предприятие акцентировало внимание, что в этом году в качестве подарка преподнесет педагогу, занявшему в конкурсе первое место, автомобиль импортного производства. Напомним, что цементный завод третий год подряд является главным спонсором муниципального конкурса педагогов. В 2019 году отечественный автомобиль Lada выиграла учитель из Сарановской школы, в прошлом году — преподаватель городской школы №1. О победителях этого года будет объявлено 10 декабря.

Татьяна ФАИЗОВА

Фото Елены Воскресенской

от steff42

Click to listen highlighted text!