Яндекс.Метрика

ГОРНОЗАВОДСКИЙ ОКРУГ: ТЕПЕРЬ И ТЕБЯ СОСЧИТАЛИ

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. В отдаленных поселках она завершится 20 ноября. К Горнозаводскому городскому округу это не относится — мы уложимся в оговоренные законом сроки.


По состоянию на 8 ноября переписью охвачено 84, 3 процента горнозаводчан. В день выхода газеты, 11 ноября, переписчики посетят последний пункт — поселок Нововильвенский.
Как рассказала председатель переписной комиссии Галина Кирьянова, работа переписчиков проходит без происшествий. Жители заранее были предупреждены о визите гостей. Владельцы частных подворий держат своих собак на привязи.

-Люди встречают нас дружелюбно, — делится наблюдениями Галина Кирьянова. — Особенно приветливы жители небольших поселков. В Усть-Тырыме, например, переписчиков угощали шаньгами. В этом поселке, кстати, переписали сто процентов жителей.
В Горнозаводском городском округе работает сорок с лишним переписчиков. Все они прошли обучение. В том числе — и работе с планшетами. Каждый день сведения о ходе переписи отправляются в пермский Росстат.
Каждую неделю переписчики сдают ПЦР-тесты, что обусловлено непростой эпидемической обстановкой.
Руководители горнозаводских организаций и предприятий оказывают переписной кампании посильную помощь. Цементники, например, выделили в здании заводоуправления помещение для мобильного переписного пункта. Побывали мобильные группы переписчиков в детских садах и школах, в администрации округа и в других учреждениях.


Алексей ЯКИМОВ
Фото автора

На снимке: переписчики отправляются в очередной отдаленный поселок.

от steff42

Click to listen highlighted text!