Яндекс.Метрика

НА УЛИЦАХ ГОРНОЗАВОДСКА УСТАНАВЛИВАЮТ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сорок камер в скором времени начнут наблюдать за активной жизнью горнозаводских улиц. В рамках выполнения государственного задания по обеспечению транспортной безопасности и безопасности в местах скопления граждан, специалисты «Центра безопасности дорожного движения» проводят ремонтно-восстановительные работы системы городского видеонаблюдения.

В прошлом голу Горнозаводский городской округ передал системы видеонаблюдения в собственность Пермского края. С той поры полномочия по установке и ремонту уличного видеонаблюдения перешли в краевой центр.

В 2020 году в Горнозаводске была проведена работа по восстановлению двух узлов видеонаблюдения, куда входят восемь камер. На данный момент проводятся работы по восстановлению еще девяти узлов видеонаблюдения, которые включают в себя 32 кмеры. Выходы изображения с видеокамер будут выведены на мониторы Единой дежурно-диспетчерской службы Горнозаводского городского округа.

Системы видеонаблюдения установлены в местах массового скопления людей, в поле их видеофиксации попадают и значимые культурные объекты, такие как цементные скульптуры. Это позволит «заснять» нерадивых граждан, которые могут покушаться на городское имущество, и передать съемку с камер наружного наблюдения в правоохранительные органы.

МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ВИДЕООБОРУДОВАНИЯ

  1. Перекресток ул. Мира — ул. Свердлова
  2. Перекресток ул. Школьная — ул. Гипроцемента
  3. Перекресток ул. Красных Партизан — ул. Кирова
  4. Перекресток ул. Кирова — ул. Ленина
  5. Перекресток ул. Тельмана — ул. Октябрьская
  6. Перекресток ул. Октябрьская — ул. Свободы
  7. Ул. Октябрьская (магазин «Универсам»)
  8. Перекресток ул. Свободы — ул. Пионерская
  9. Ул. Вокзальная (привокзальная площадь)
  10. Ул. Свердлова (площадь ДК)

от steff42

Click to listen highlighted text!