Яндекс.Метрика

КОМАНДЫ ВЫШЛИ НА СТАРТ

В субботу, 16 октября, в Горнозаводске прошел спортивный квест Приключения в городе ЗОЖ». Команды-участницы посвятили это мероприятие пропаганде здорового образа жизни.

В квесте приняло участие семь команд. Горнозаводский политехнический техникум представляла команда «Корпорация здоровой молодёжи, Центр помощи детям выставил команду «СМиД», «Изумруд» и «Здоровички» — две команды школы №3, волонтерская команда «Радуга» представляла поселок Пашию, еще две команды, «Андрей и Ко» и «Звезда», сформирвал Дом творчества.

Принцип квеста простой: организаторы подготовили восемь станций. На каждой станции участникам команд требовалось выполнять задания. Та команда, которая пройдет все станции и придет первой по времени, становится победителем. Участников ждали задания различного характера — творческие, логические и на физическую выносливость. Ребята оказывали первую помощь, собирали рюкзак в поход, сочиняли стихи, проходили полосу препятствий и многое другое.

Быстрее всех с полосой препятствий справилась команда Центра помощи детям «СМиД». Они выполнили все задания за 33 минтуты и победили.

Компетентное мнение:

Ксения Боженко — главный специалист по работе с молодежью администрации Горнозаводского городского округа:

-Такое спортивное мероприятие у нас проходило впервые. Оно стало достойной заменой нашему традиционному осеннему марафону «За здоровый образ жизни». Дело в том, что как раньше пройтись по улицам города с плакатами, призывающим сохранять здоровье, мы не можем. Ситуация с распространением коронавируса не позволяет нам использовать привычный формат. Поэтому мы решили провести квест с небольшим составом команд. Такой формат исключает взаимодействие большого количества людей и позволяет командам заняться спортом увлекательно и интересно. Все участники оценили квест, он им понравился, и они выразили надежду, что проводить подобные мероприятия мы будем и впредь. Подобные игры — это очень хороший способ привлечения молодежи к занятиям спортом, развитию эрудиции, к поиску друзей и общению с ними в командной слаженной игре.

Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!