Яндекс.Метрика

ДЕПУТАТЫ ПОЛУЧИЛИ ДОЛЖНОСТИ В КРАЕВОМ ПАРЛАМЕНТЕ

Депутаты Законодательного Собрания нового созыва начали свою работу. Они выбрали председателя, утвердили структуру и направления деятельности комитетов.

В четвертом созыве продолжат работу пять комитетов: комитет по социальной политике, комитет по промышленности, экономической политике и налогам, комитет по развитию инфраструктуры, комитет по государственной политике и местному самоуправлению и комитет по бюджету, сообщается на сайте Законодательного Собрания.

Депутат по округу №16, куда, вместе с Губахой, входят Пашия и Вильва, Армен Гарслян стал первым заместителем председателя комитета по бюджету. Депутат по округу №17, к которому относятся все остальные населенные пункты Горнозаводского округа, Антон Удальев возглавил инфраструктурный комитет. На своей страничке в социальной сети он написал:
«Сегодня на втором заседании Законодательного Собрания Пермского края коллеги-депутаты поддержали мою кандидатуру на должность председателя комитета по развитию инфраструктуры. На первом заседании комитета выбрали представителей в постоянные депутатские комиссии и определили структуру комитета. Первым заместителем стал Александр Владимирович Третьяков, заместителями председателя выбраны Геннадий Михайлович Шилов и Павел Николаевич Черепанов.

Благодарю коллег за оказанное доверие, уверен, мой опыт в исполнительной власти будет полезен в работе инфраструктурного комитета и мы сможем решать важные для жителей нашего региона проблемы».

Комитет по развитию инфраструктуры в Законодательном Собрании занимается законотворчеством в сфере строительства и ремонта. Также к нему относятся вопросы архитектуры и градостроительства, электро- и теплоэнергетики, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, благоустройства, утилизации твердых коммунальных отходов в территориях Пермского края, вопросы реформирования отношений в жилищно-коммунальной сфере, в том числе вопросы своевременного обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, вопросы развития сети региональных и межмуниципальных дорог, иные вопросы развития общественной инфраструктуры.

Подготовила Татьяна ФАИЗОВА

Фото из свободных поисковых источников Яндекс

от steff42

Click to listen highlighted text!