Яндекс.Метрика

РЕМОНТ ПАМЯТНИКОВ, ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИЮТА И ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК. ПРОЕКТЫ ЕДУТ НА ВТОРОЙ ЭТАП

На муниципальном уровне определены проекты инициативного бюджетирования, которые поедут на краевой этап. Из 11 проектов, администрацией округа были одобрены семь.

На текущей неделе в администрации округа, под председательством первого заместителя главы администрации Жанны Егоркиной, состоялось заседание конкурсной комиссии инициативного бюджетирования Горнозаводского городского округа Пермского края по отбору проектов на 2022 год. Проекты инициативного бюджетирования, прошедшие муниципальный этап будут направлены на конкурсный отбор на уровне Пермского края. Победители конкурсного отбора будут известны в первой половине декабря текущего года, говорится в информации, представленной администрацией городского округа.


За право на реализацию на краевом этапе поборются семь проектов от Горнозаводского городского округа. Это два проекта по строительству детских игровых площадок в Кусье-Александровском и Пашии. Это два проекта по благоустройству памятных мест: ремонт обелиска на братской могиле красногвардейцев, расстрелянных колчаковцами в 1919 году в Кусье-Александровском и ремонт памятника воинам Пашии, погибших в боях за Родину в Великой Отечественной войне у здания школы. Также на муниципальном уровне одобрены два проекта по проведению ремонтных работ в учреждениях образования: по замене дверных блоков и перегородок в школе №1 и ремонт зрительного зала первого этажа в Доме творчества. Проект по устройству приюта для животных без владельцев в Горнозаводске тоже получил шанс на реализацию на муниципальной комиссии.


Теперь этим проектам предстоит пройти краевой этап, где им придется выдержать серьезную конкуренцию с проектами других территорий. По данным Министерства территориального развития Прикамья в 2021 году в территориях края с применением механизма инициативного бюджетирования был реализован 151 проект. На эти цели из краевого бюджета направили почти 154 миллиона рублей.


Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!