Яндекс.Метрика

ПЕДАГОГИ ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Пермском крае на выплаты педагогическим работникам, которые обеспечили подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в 2021 году, выделено 25 миллиона рублей. Всего компенсацию получат более 10 тысяч учителей. Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства Пермского края.

Общая сумма выплат для каждого педагога складывается в зависимости от его нагрузки. Компенсация за работу на ЕГЭ и ОГЭ должна быть произведена в течение второй половины ноября. Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что основная задача властей – обеспечить преподавателям и воспитателям достойную заработную плату и повысить их социальный статус.


В Министерстве образования и науки Пермского края пояснили, что для проведения ЕГЭ во время основного периода было задействовано 104 пункта проведения экзаменов (ППЭ), большинство из которых – 71 – организованы на базе школ, остальные – на дому и в медицинских организациях.

В Прикамье в этом году 113 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них 3 мультистобалльника, которые получили наивысший балл по двум предметам. Также выросло количество высокобалльных работ (от 81–100 баллов) и составило 7,5 тыс., для сравнения, в прошлом году — 6,3 тыс.

Елена Реутова, заместитель начальника управления образования Горнозаводского городского округа (на фото):
-Считаю, что эта мера поощрения очень правильная. Педагогические работники, которые организовывают и контролируют процесс сдачи государственной аттестации готовятся к проведению экзаменов в течение всего учебного года. На них ложится серьезная дополнительная нагрузка и серьезная ответственность. Они проходят семинары, вебинары, специальные курсы, обучаются через федеральную платформа «Рустест», сдают итоговый экзамен и только после этого приказом Министерства образования Пермского края допускаются до организации ОГЭ и ЕГЭ.

от steff42

Click to listen highlighted text!