Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗАВОДСКЕ И ПОСЕЛКАХ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ

Специалисты отдела гражданской защиты администрации отмечают, что на 6 сентября в городском округе зарегистрировано 52 пожара, два человека погибло, один человек травмирован, двоих удалось спасти.

Рост наблюдается в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На указанную дату в 2020 году в округе был зарегистрирован 41 пожар и четверо травмированных.

Специалисты говорят, что в этом году основными причинами пожаров стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

С началом отопительного сезона может увеличиться количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего могут являться нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, перегрузка электросети, а также обычная беспечность. Не соблюдая элементарных правил пожарной безопасности, люди подвергают большой опасности свое жилище и имущество, рискуют собственной жизнью. Помните о правилах пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно звоните по телефону 101 или 112.

Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!