Яндекс.Метрика

МОЛОДЕЖЬ ПРЕДПОЧИТАЕТ МЮЗИКЛЫ И БАЛЕТ

В Пермском крае в первую неделю работы программы «Пушкинская карта» было приобретено почти 1 500 билетов в Театр-Театр, Пермский театр оперы и балета, ТЮЗ и другие учреждения культуры. Как пояснили в региональном Минкульте, на данный момент наибольшей популярностью у владельцев карт пользуются спектакли Пермского академического Театра-Театра, на которые продано 874 билета.


«Пушкинская карта» – всероссийская программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи от 14 до 22 лет, инициированная президентом РФ Владимиром Путиным, стартовала 1 сентября.


По данным Министерства культуры Пермского края, в Театре-Театре чаще всего держатели карт покупают билеты на мюзиклы «Алые паруса», «Карлик нос», «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес», «Восемь женщин», «Jesus Christ superstar», а также на премьеру – постановку по роману Ремарка «Три товарища», которая состоится в конце сентября – начале октября. Также молодые зрители выбирают драматические спектакли – «Дом Бернарды Альбы», «Загадочное ночное убийство собаки» и другие.


В Театре оперы и балета лидером продаж по «Пушкинской карте» стала премьера оперы «Богема», которая запланирована на середину сентября, затем идут спектакль-променад «Location», постановки «Бахчисарайский фонтан», «Дон Жуан», «Царская невеста» и «Лебединое озеро».
В Пермской филармонии по карте чаще всего покупали билеты на концерты органной музыки. К концу недели появится возможность купить по карте билеты на фестиваль Дениса Мацуева – одно из самых востребованных событий сезона.


Также к программе «Пушкинская карта» присоединились и пермские музеи: например, активно продаются билеты в музей современного искусства PERMM. Пока здесь можно купить только входной билет на все выставки, но уже проходят модерацию и новые форматы: паблик-арт экскурсии по Перми, экскурсии по текущим выставкам, а также мастер-классы для школьников.
Полная афиша доступных мероприятий и учреждений доступна в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и на портале Культура.РФ.


Источник: Сайт Правительства Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!