Яндекс.Метрика

ПОПУЛЯРНЫМ СПОСОБОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ

Жители Горнозаводска активно пользуются всемирной сетью для общения властью. Только за август жители округа оставили около сотни сообщений на различных площадках.

Пользователь:

На мое обращение в 2021 году (https://vmeste.permkrai.ru/messages/reports/115800 , ответили что до 31 июня дорогу сделают, осталось 3 дня. Сообщение №115800: Ямы, выбоины на дороге, тротуаре. Ремонт гравийной дороги по ул.Зеленая в п. Теплая Гора был произведен в 2019 году. Фото до и после можно посмотреть по ссылке на портале https://vmeste.permkrai.ru/program/object/570328/photos. Дорога не была доделана до конца, т.к. в проекте не было заложена отсыпка мелкой фракцией. Остались участки с отсыпкой крупной фр. 40-70мм. Передвигаться пешком и с детскими колясками людям невозможно. На авто тоже. Авторезина приходит в негодность, появляются порезы на покрышках. На текущий момент состояние как до ремонта, т.к. состояние не поддерживается. Для поддержания гравийной дороги необходимо грейдировать ее 2 раза в месяц.

Администрация округа:

Добрый день! По Вашему обращению, в срок до 06.08.2021г., запланирован выезд специалиста в п. Теплая Гора для визуального осмотра дорог и тротуаров. Совместно с подрядчиком будет установлена очередность и перечень работ для приведения улиц в нормативное состояние в рамках летнего содержания. Телефон специалиста 8 34269 4-12-50.

Сообщения о некачественных дорогах составляют львиную долю сообщений. Жителям города и поселков хочется, что асфальтированных пешеходных дорожек было больше, чем гравийных. Однако, в этом вопросе не всегда решающую роль играет финансирование. Бывают случаи, где асфальт не предусмотрен в принципе.

Пользователь:

Сколько ещё будут издеваться над пашиянами?? По улицам Луночарского и Красноармейской ходить невозможно! И эту мелкую фракцию, которой проспали, благополучно размыло. Снова по булыжникам ползать. По этим улицам полпоселка водят в сад, ходят в больницу, а осенью и дети в школу пойдут. Приличную обувь купить невозможно — разлетится через месяц! А летом в лёгкой обуви пройти нереально — будто босиком идёшь. По Красноармейской этот щебень уже до лестницы почти смыло. Чтобы людям одобряющим такие проекты всю жизнь пешком только по таким дорогам ходить!

Администрация округа:

Добрый день! На ул. Луначарского и Красноармейской проведен капитальный ремонт в прошлом году. В текущем году подрядчик обязан устранить все недочеты в срок до 30 сентября. Отсыпка производится согласно ГОСТу. В этом году запланирован ремонт улицы Чапаева. В поселке Пашия не предусмотрено асфальтовое покрытие для всех улиц. Частный сектор предусматривает грунтовое покрытие. К сожалению, сразу все улицы невозможно отремонтировать. Дороги приводят в нормативное состояние в рамках летнего содержания. Телефон 4-12-50.

В Горнозаводском округе активно ведется работа по программе «Формирование комфортной городской среды». Ежегодно, начиная с 2017 года, приводятся в порядок не менее трех дворовых территорий. Желающих попасть в данную программу много. Люди интересуются, что для этого необходимо сделать.

Пользователь:

А двор на улице Ленина 25-27 может попасть в эту программу? Ужасная же площадка для детей, а состояние двора … с моего детства ничего не делается там, это 30 лет точно

Администрация округа:

Добрый день! Указанный двор может попасть в программу «Формирование комфортной городской среды в Горнозаводском округе». Для этого необходимо собственникам провести собрание, и протокол вместе с заявлением предоставить в отдел архитектуры и градостроительства по адресу: ул. Мира, 15, каб. 6. Вся информация и формы документов для заполнения есть на сайте администрации. Доп.информацию можно получить по т. 4-44-41.

Жители округа пишут обращения не только в аккаунты местной власти, но и на страницы губернатора Пермского края. Такие обращения, как привило касаются глобальных тем.

Пользователь:

Добрый день Дмитрий Николаевич! Меня зовут Наталия, я проживаю в городе Перми, но родом я из Горнозаводская. Посмотрела видео и фото с вашей рабочей поездки в г Чусовой. Очень приятно что вы заботитесь о таких маленьких городках. Но я хотела бы обратить ваше внимание на мой родной город Горнозаводск. Вы посетите его пожалуйста, поговорите с населением. Город умирает. Очень много людей уезжает целыми семьями, нет работы. Закрываются предприятия, в больнице нет квалифицированных специалистов. Службы ,такие как пенсионный фонд, налоговая , военкомат и т, д переведены в Чусовой. Это очень не удобно людям. Тем более что сообщение с Чусовым очень плохое. Автобуса прямого нет, а на проходящие не всегда есть места. Очень жаль наш город. Мне тоже пришлось уехать из за закрытия моего предприятия. Очень вас прошу обратить внимание на наш город. Пусть наш глава города хоть как то начнёт интересоваться городскими проблемами и проблемами людей. Одна надежда на Вас Дмитрий Николаевич! Спасибо! И извините за беспокойство.

Администрация округа:

Добрый день! Вы обращались к губернатору Пермского края. По Вашему обращению можем пояснить следующее. Специалисты пенсионного фонда, налоговой инспекции и военкомата работают на территории округа и ведут прием по своему рабочему графику. Ездить никуда не надо. В больнице действительно не хватает профильных специалистов. К сожалению, не только в Горнозаводске. Этот вопрос на контроле. По транспорту: рейсов Горнозаводск – Чусовой действительно нет, но есть автобусные маршруты, идущие через Горнозаводск и Чусовой. (Количество рейсов ежедневно не менее 4-х в одну сторону). Кроме автобусов до ст. Чусовская идут электропоезда, согласно расписания. По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться в администрацию Горнозаводского городского округа. Эл. почта admin@gornozavodskii.ru

Пользователь:

Хотел обратится с вопросом. Почему администрация Горнозаводска закупает благоустроенные квартиры по низким ценам 3200000 Я имею в веду расиление ветхова жилья. Хотелось бы знать есть фиксированная цена за квадратный метр.

Администрация округа:

Доброе утро! Вы обращались к губернатору Пермского края. Сообщаем, что начальная максимальная цена контракта рассчитывается исходя из площади приобретаемого жилого помещения и рыночной стоимости 1 кв.м. жилого помещения на территории Горнозаводского городского округа, размер которой определяется в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Телефон специалиста 834269 42775

Пользователь:

В программу газификации у нас попали те посёлки, где и так уже есть газ: Кусья, Пашия, Сараны, Теплая Гора. А всем остальным посёлкам, как не светило, так и не светит. Зато статус у нас «городского типа»!

Администрация округа:

Добрый день! Действительно, речь идет о газифицированных поселках, жители которых могут подать заявки для заключения договора о бесплатном подключении газа на границе земельного участка. Остальные поселки, согласно информации с официального сайта Министерства ЖКХ ПК, включены в программу газификации до 2035 года.

Но бывают и частные случаи. Люди просят краевые власти повлиять на местных чиновников, но иногда такие требования поспешны. На местах все видят и знают.

Пользователь:

Уважаемый Дмитрии Николаевич здравствуйте. Простите, пожалуйста, что я к вам снова обращаюсь, но уже просто не знаю как уже разговаривать. Я ранее вам писал, что в Пашии по улице Запрудная была перекопана дорога и никаких действии не происходит, как вы мне ранее отписывались что поручили главе Горнозаводского округа в этом разобраться, что я слышу от нашего главы что работы ведутся и в скором времени это все исправится. Но увы ничего не делается, уже прошла половина лета этого года и в итоге ни каких работ на этом участке дороги не было сделано. Я конечно понимаю таких сообщений у вас много, но кроме вас на нашего главу повлиять некому. Я видел вашу поездку в Чусовой, я думаю что и вы побываете и у нас в скором времени. Потому что они делают только тогда когда к нам едут выше стоящие и уважаемые люди.

Администрация округа:

Добрый день! Вы обращались к губернатору Пермского края. Работы по ремонту центрального водопровода в п. Пашия начаты на текущей неделе. На ул. Запрудной вновь будут проходить земляные работы. Только после выполнения всех работ участок будет спланирован. Работы планируется завершить до 10 октября. Телефон диспетчера ООО «Горнозаводск-Водоснабжение» 4-21-19.

Времена, когда обратиться к власти было возможно только с помощью письменного заявления, уходят в прошлое. На смену бумажным заявлениям приходят сообщения в социальных сетях. Удобно, быстро и эффективно, отзываются жители Горнозаводского округа. Для власти такой инструмент общения с населением тоже имеет свои плюсы. Главный из них — своевременная информация о тех или иных проблемах округа, что позволяет оперативно решать насущные проблемы.

Марина ЛБОВА

от steff42

Click to listen highlighted text!