Яндекс.Метрика

КОГДА РАБОТА СЕМЬЕ НЕ ПОМЕХА

Говорят, что у строителей всегда крепкие семьи, мол, даже семейные узы они умеют выстраивать на века. Тому подтверждение — брак Евгения и Веры Гергерт.

Любовь Евгения Фридриховича и Веры Ивановны зародилась в студенческие годы. Молодые люди познакомились в Пермском строительном техникуме. 22 января 1971 года в селе Троельга Кунгурского района они официально стали мужем и женой.


После окончания учебы молодые супруги-строители по распределению отправились в Ильинский район. Евгений трудился главным инженером ПМК-12 треста «Пермгражданстрой», а Вера стала архитектором Ильинского райисполкома. В 1983 году глава семейства получил новую должность — начальник строительной организации ХРПУ-9 в Горнозаводске. Супруга последовала за мужем.

Как оказалось, чета Гергерт стала для Горнозаводска настоящим подарком. Вера Ивановна и Евгений Фридрихович внесли большой вклад в развитие района. Благодаря супругам Гергерт, их кропотливому труду, построены жизненно важные объекты социальной сферы и жилые дома в городе и поселках. Евгений до пенсии работал директором ЗАО «Монолит», Вера была главным архитектором администрации района.


Видимо, не лжет молва: у хороших строителей и семьи хорошо построены. Семья Гергерт построена на любви, заботе друг о друге, взаимоуважении. Сплочают семью и традиции. С детьми и внуками Евгений Фридрихович и Вера Ивановна устраивают совместные праздники, походы в лес, работают на даче. Они гордятся успехами своих детей и внуков, ведь это они научили их быть честными, трудолюбивыми и самостоятельными. 8 июля супруги Гергерт получили памятный знак «За сохранение семейных ценностей» от администрации Горнозаводского городского округа.

Марина ЛБОВА

Фото Елены Воскресенской

от steff42

Click to listen highlighted text!