Яндекс.Метрика

В ДЕНЬ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ В ГОРНОЗАВОДСКЕ ЧЕВСТВОВАЛИ ЛУЧШИЕ СЕМЬИ

8 июля в России отмечается красивый праздник. В этот день восхваляют любовь и верность семей. В гостиной горнозаводского Дома культуры собрались пары, достойные этого праздника.

В этот вечер в Доме культуры царила особая атмосфера. Гостей встречали хлебом солью, среди украшений главное место отведено ромашке — символу семейного счастья и праздника Дня семьи, любви и верности. Среди гостей тоже люди особые. Это пары, для которых семейный институт — главное в жизни. Одни из них уже прожили долги годы в браке и готовы поделиться секретами счастья, другие только начинают семейный быт.

Первыми чествуют молодоженов. Руслан и София Бариевы сыграли свадьбу 25 июня этого года. У них все впереди, но им стоит приглядеться и взять на будущее пример с других пар — тех, кто сегодня празднует солидные юбилеи супружеской жизни. Это семья Турицыных Бориса Николаевича и Валентину Михайловну. В этом году они отмечают 55 лет со дня свадьбы. Гергерт Евгений Фридрихович и Вера Ивановна празднуют 50 годовщину семейной жизни, Вебер Аза Григорьевна и Владимир Владимирович — бриллиантовые супруги. «Золотые» супруги Зыковы Геннадий и Нелли — медалисты! Именно им вручена медаль «За любовь и верность».

8 июля своим праздником считают не только семьи-долгожители, но и многодетные семьи.

В Горнозаводском округе проживает 320 многодетных семей, в них воспитывается от 3 до 6 детей. Красотой среди всех семей отличаются Соколовы. Потому что у Валентина Владимировича и Аллы Алексеевны в доме целый «цветник» — подрастают шесть дочек. Это Милена, Дарья, Арина, Виктория, Мария, Полина. Красавицы и умницы — гордость папы, помощницы мамы.

Все семьи на празднике получили не только поздравления, но и подарки от главы округа Александра Афанасьева. Он пожелал всем супружеским парам беречь в своих семьях мир, любовь, семейные традиции. Только благодаря сохранению этих важных вещей семейная жизнь обретает счастье.

Марина ЛБОВА
Фото: Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ

от steff42

Click to listen highlighted text!