Яндекс.Метрика

ИДЕИ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА — В ЖИЗНЬ!

Проект инициативного бюджетирования действует на территории Горнозаводского городского округа уже третий год. И результаты видны каждому. В 2019 году, например, было реализовано семь проектов. В прошлом году — два. Один из которых — благоустройство Парка Победы в Горнозаводске.


Благодаря инициативному бюджетированию была восстановлена уличная терасса Дома культуры. Сегодня это любимая игровая площадка горнозаводских скейтбордистов, которая никогда не пустует.


За счет инициативного бюджетирования преобразились входные группы бассейна, музея и первой школы. В Пашии благоустроили парк на улице Свердловской, а возле первой школы появилась полоса препятствий.


Программа инициативного бюджетирования продолжает действовать. В этом году Горнозаводский городской округ выиграл шесть проектов. Два из них уже реализованы.


Детский сад Пашии заявился с проектом «Безопасное детство». Проект подразумевает установку нового ограждения вокруг детского сада. И оно уже установлено. Современный забор и калитка с кодовым замком. Теперь ни посторонний на территорию садика не войдет, ни дети самостоятельно выйти не смогут.


Обошелся новый забор в 1 миллион 224 139 рублей. Десятую часть суммы собрали пашияне, остальное поступило из краевого бюджета.


Благодаря инициативному бюджетированию в Кусье-Александровском появился новый висячий мост через Кусьинку. В проекте говорилось о ремонте моста, но по сути его построили заново, заменив буквально все.


Затраты на ремонт моста составили 638 978 рублей, десятую часть из которых собрали на месте.


На территории Горнозаводского городского округа в этом году предстоит реализовать еще несколько проектов, выигравших конкурсы. Это «Проспект творчества» (ремонт фойе Дома творчества). «Благоустройство бассейна — доступно, реально и всерьез!». В рамках этого проекта будут отремонтированы душевые и раздевалки. На улице Заводской в Горнозаводске и в Теплой горе появятся детские игровые площадки.


Программа инициативного бюджетирования приносит реальные плоды. Благодаря ей город и округ преобразились.


Алексей ЯКИМОВ
Фото автора и с сайта Горнозаводского городского округа

от steff42

Click to listen highlighted text!