Яндекс.Метрика

Губернатор Дмитрий Махонин возглавил список партии «Единая Россия» по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края. Об этом было заявлено в ходе конференции регионального отделения «Единой России», прошедшей 8 июня в Перми.

Обращаясь к участникам, Дмитрий Махонин сказал, что принял приглашение партии потому, что это необходимо для успешной реализации национальных проектов, продолжения создания во всех территориях Пермского края комфортных и безопасных условий для жизни людей.

Как отметил глава региона, среди делегатов конференции — люди, которые работают на местах и знают проблематику территорий, являются активными жителями Прикамья, участвуют в общественной и политической жизни края.

-У нас с вами общая задача – продолжить курс на развитие региона. Её перед нами ставит президент России и правительство РФ. Наш национальный приоритет – делать всё возможное, чтобы изменить жизнь людей к лучшему. Только в этом году на реализацию этих планов в Прикамье выделено порядка 16 млрд. руб., в том числе на мероприятия по 44 национальным и 13 региональным проектам. Сумма серьёзная. Важно, чтобы все эти средства работали на благо Пермского края, – подчеркнул Дмитрий Махонин.


По словам губернатора, чтобы не сбавлять набранных темпов и продолжить развитие региона, необходимо и дальше объединять усилия.

-Жители Прикамья ждут изменений к лучшему здесь и сейчас. В этом цели партии «Единая Россия» и краевой власти совпадают. Поэтому я считаю необходимым участвовать в предстоящих выборах в Законодательное Собрание не только как гражданин, житель края, но и возглавив список партии на выборах в региональный парламент. Уверен, вместе мы сможем больше, – заключил Дмитрий Махонин.

В первую тройку списка «Единой России» по выборам в Заксобрание также вошли секретарь регионального отделения «Единой России» в Пермском крае, депутат краевого Заксобрания Вячеслав Григорьев и Герой России, депутат Заксобрания Пермского края Сергей Яшкин.

Конференция также подвела итоги работы партии за год. Лидер краевых едироссов Вячеслав Григорьев в своём докладе отметил, что «пандемия коронавируса внесла изменения во все сферы жизни, но региональное отделение смогло адаптироваться к новым условиям». «Во всём этом, безусловно, большая заслуга актива партии на местах», – подчеркнул Вячеслав Григорьев.

«По итогам работы в 2020 году были награждены самые активные местные отделения. За высокие результаты в ходе избирательных кампаний были награждены активы Еловского, Кишертского, Сивинского, Частинского, Кунгурского муниципальных округов и Пермского муниципального района партии.


За лучшие показатели по работе в социальных сетях в номинации «Местные отделения Пермского края» награждены отделения города Губахи, Суксунского городского округа и Бардымского муниципального округа.
За лучшую работу в социальных сетях во время кампании по голосованию по поправкам в Конституцию награждены местные отделения Кудымкара,
Берёзовского муниципального округа и Нытвенского городского округа».

Говоря о состоявшемся предварительном голосовании партии «Единая Россия», Вячеслав Григорьев напомнил, что «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит столь широкую и открытую процедуру отбора кандидатов.

По мнению депутата Законодательного Собрания Пермского края Ирины Ивенских, победившей в предварительном голосовании в округе №61 по выборам в Госдуму, конференция регионального отделения «Единой России» завершила важный этап выборного процесса. «Мне кажется очень верным, что список кандидатов формируется не внутрипартийными, а народными решениями», – считает она.

Ещё один лидер предварительного голосования по партийным спискам – IT-предприниматель, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ Антон Немкин — подчеркнул, что партийная конференция объединяет самых разных людей – врачей, учителей, волонтёров, предпринимателей.

-Это люди, которых в Пермском крае знают и уважают. Важно, что с их участием подводятся итоги работы партии и реализации партийных проектов за год, именно они выбрали делегатов на съезд партии, который будет обсуждать предвыборную программу «Единой России», — считает Антон Немкин.

-Я неоднократно обращал внимание на то, что партия «Единая Россия» взяла курс на обновление. Активные, целеустремленные люди не боятся говорить о проблемах, не бегут от трудностей, несут новые мысли и идеи, а главное – имеют силы и возможности воплощать их в реальность», – подчёркивает ещё один победитель предварительного голосования, депутат Законодательного Собрания края Роман Водянов.

Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, будут утверждены на съезде «Единой России», который состоится 19 июня в Москве.

от steff42

Click to listen highlighted text!