Яндекс.Метрика

В КРАЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ НОВЫЙ ПРОЕКТ ПО ЗАНЯТОСТИ

Министерство социального развития Пермского края и Пермский фонд развития предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по обучению основам ведения бизнеса соискателей, которые состоят на учете в службе занятости, в том числе для выхода из трудной жизненной ситуации.

Обучение будет проходить в рамках программы «Начни свое дело». Эксперты научат желающих написанию и защите бизнес-проектов, развитию управленческих навыков, а также пояснят, как ориентироваться в правовой и налоговой деятельности.

В рамках сотрудничества краевого Минсоца и Фонда развития предпринимательства планируются различные мероприятия, направленные на информирование людей: конференции, семинары, тренинги, мастер-классы, обучающие программы, круглые столы и др. Кроме того, в рамках соглашения будет вестись информирование предпринимателей о мерах поддержки занятости региона. Таким образом, человек, обратившийся в службу занятости или в центр «Мой бизнес», получит комплексное сопровождение в создании своего бизнеса от экспертов-наставников, а также практические навыки в организации и управлении своего дела.

«В регионе выделяются субсидии работодателям на создание рабочих мест и организацию временной занятости, — отмечает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. — Наша задача — предоставить жителям Прикамья максимальное количество возможностей по трудоустройству, профессиональной ориентации и обучению. Благодаря партнерским программам, в том числе подписанному соглашению с Пермским Фондом развития предпринимательства, мы получаем возможность работать с разными категориями соискателей и оказывать индивидуальную поддержку».

Источник: сайт Правительства Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!