Яндекс.Метрика

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА ДОИГРАЛАСЬ ДО ВСЕРОССИЙСКОГО ПЕРВЕНСТВА

С третьего по шестое мая в Ижевске проходили Всероссийские соревнования среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч». В розыгрыше кубка участвовали команды территорий Приволжского федерального округа из Самары, Нижнего Новгорода, Мордовии, Удмуртии. Пермский край представляли юноши из Пашии, занявшие первое место в краевом первенстве.


Пашийским волейболистам противостояли сильные соперники — воспитанники специализированных спортивных школ. Однако юношам из маленького уральского поселка удалось обыграть всех.


Теперь команда готовится к поездке в Москву. Там с 15 по 22 июня пройдет всероссийское первенство «Серебряного мяча». Во всероссийском этапе примут участие от 12 до 16 команд. Однако это не пугает пашийских спортсменов. Они с оптимизмом смотрят в будущее. Тем более, как говорит их тренер Сергей Тетерин, потенциал для победы у ребят хороший. Команда слаженная, умелая. Есть в ней лидеры. На награждении в Ижевске лучшими игроками пашийской команды назвали Ростислава Митяева и Сергея Кошкова. Именно они, по словам тренера, задают тон в каждой игре.


Сегодня в Пашии полным ходом идет подготовка к будущей поездке в Москву. Тренер решает организационные вопросы, а игроки усиленно тренируются. Финансировать поездку будет Министерство спорта Пермского края.

Алексей Якимов
Фото автора

На снимке: пашийские волейболисты будут защищать спортивную честь всего Приволжского федерального округа

от steff42

Click to listen highlighted text!