Яндекс.Метрика

В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ ДК ИМ. Л.И. БЭРА ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Говорят, талант – это ценный дар. А каждый малыш – это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие – мастерить, рисовать, сочинять. Неталантливых детей не бывает, просто эти таланты надо вовремя раскрыть.


21 апреля в Горнозаводске состоялся фестиваль детского творчества «У колыбели таланта». На сцене Дома культуры дошкольники выступили в 27 концертных номерах. Ребята пели и играли на инструментах, танцевали и читали поэтические произведения.


В номинации «Вокал» спели вокальное трио «Почемучки» и вокальная группа «Капитошка» из пятого корпуса детского сада №5, бравые солдаты из десятого корпуса этого же дошкольного учреждения, коллектив «Лучики» из детского сада поселка Кусье-Александровский и вокальный коллектив «Весёлые нотки» из Пашии.


В номинации «Художественное слово» соревновались 13 дошкольников. Свои любимые стихи прочли Асия Саитова, Анна Грибанова, Валентина Шерман, Аделия Садыкова, Анастасия Шарова, Варвара Мишина, Екатерина Чебыкина, Иван Василенко, Агата Чеснакова, Семен Кудряшов, Юлия Узюкина, Виктория Лифанова, Семён Мошегов.


В номинации «Инструментальное исполнение» два коллектива участвовали с полькой: группа «Почемучки» и группа «Ромашка».


Танцевальные таланты ребята демонстрировали в номинации «Хореография». Тут выступили ребята из группы «Фантазеры» и коллектив «Звёздочки» из десятого корпуса детского сада№5, танцевальная группа «Незабудка» из пятого корпус этого же сада и танцевальные коллективы «Каблучок» и «Топотушки» из пашийского дошкольного учреждения.


Фестиваль «У колыбели таланта» стал настоящим детским праздником, где каждый участник почувствовал себя настоящим артистом.


Елена ВОСКРЕСЕНСКАЯ
Фото автора

от steff42

Click to listen highlighted text!