Яндекс.Метрика

9 мая – самый главный и самый священный праздник для нашей страны. Вот уже 76 лет он объединяет все поколения, вызывая самые искренние чувства – гордости и благодарности, радости и скорби. Мы никогда не забудем имена тех, кто героически сражался на фронте, оборонял наши города и села, самоотверженно трудился на фабриках и заводах, в колхозах и госпиталях. Кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Пермский край внес огромный вклад в Великую Победу. Более полумиллиона наших земляков участвовали в сражениях. Еще сотни тысяч – снабжали фронт вооружением, боеприпасами, обмундированием. Наш регион был не только одним из «арсеналов» армии, но и центром массовой эвакуации.

В годы войны наши земляки показали настоящий «уральский характер» и железную выдержку. Благодаря их неоценимому вкладу в Победу в прошлом году Перми присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Убежден, что весь Пермский край достоин называться регионом трудовой доблести. Поэтому сегодня мы добиваемся присвоения этого звания еще 5 городам – Лысьве, Кизелу, Березникам, Нытве и Соликамску.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон за Победу! Спасибо за жизнь, за то, что ценой неимоверных усилий выстояли и победили в страшной войне, восстановили из руин страну и родной Пермский край. Ваш подвиг всегда будет примером для каждого из нас.

 Желаю крепкого здоровья, счастья, долголетия и благополучия!

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

от steff42

Click to listen highlighted text!