Яндекс.Метрика

ЖИТЕЛИ КУБА В ДЕПУТАТЕ ВИДЯТ ОПОРУ

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам. С жителями региона по видеоконференцсвязи общался депутат Законодательного Собрания Прикамья Армен Гарслян.

СЛУХИ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ

Одними из первых к парламентарию обратились обеспокоенные жители посёлка Углеуральский. Они сообщили, что в поселке обсуждают возможное закрытие единственного отделения электроснабжающей компании. Жители обеспокоены, что это может усложнить не только передачу показаний приборов учёта, но и своевременное внесение платежей, заключение договоров на обслуживание, оперативное решение других вопросов. Армен Гарслян отметил, что эта тема уже поднималась, поэтому еще во время подготовки к приёму депутатом был сделан запрос в ресурсоснабжающую организацию и уже получен ответ. В нём говорится, что вопрос закрытия офиса в посёлке не рассматривается, а значит жители могут не беспокоится.

ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

В ходе приёма индивидуальный предприниматель из Гремячинска рассказала, что с 2015 года её ИП снабжает хлебом не только город, но и близлежащие населенные пункты. На сегодняшний день она столкнулась с трудностями и попросила о содействии. Ей необходимо помещение под пекарню, помимо этого она хотела бы арендовать земельные участки для установки киосков по продаже хлебобулочных изделий. А также предприниматель интересовалась возможностью получения кредита с низкой процентной ставкой для замены оборудования. Армен Гарслян пояснил, что по вопросу кредитования уже достигнута договорённость с руководителем Центра «Мой бизнес» о консультации по льготному кредитованию в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае. Два оставшихся вопроса будут проработаны, с заявителем свяжутся в ближайшее время и предложат алгоритм последующих действий.

ЖКХ: ЗА ЧТО ПЛАТИМ?

Жители пос.Углеуральский г.Губахи обратились к парламентарию за разъяснениями о растущих суммах в платежках ЖКХ. По мнению заявителей управляющая компания необоснованно повысила тариф на содержание жилья – сумма выросла, но работы не производятся. В данный момент необходимо почистить кровлю от снега и убрать оставшиеся сосульки. Крышу давно пора ремонтировать, так как квартиры на последних этажах топит каждую весну. Состояние жилого фонда на особом контроле у органов власти. Армен Гарслян пояснил, что администрация городского округа уже сделала запрос в ИГЖН для проведения проверки о правомерности повышения платы за содержание МКД. Также парламентарий сообщил, что текущий ремонт в доме будет произведён в летнее время. При этом до конца 2022 года многоквартирный дом, в котором проживают заявители будет расселён, поскольку еще 2015 году был признан аварийным.

Вопросы, с которыми обращаются жители КУБа во время депутатского приема, остаются на личном контроле Армена Гарсляна. Одни из них требуют долгосрочного решения, другие на проверку оказываются недостоверными слухами. Исключить необоснованное беспокойство и объединить усилия – важная задача для развитие территории.

Армен Гарслян, депутат Законодательного Собрания Пермского края:

Один из приоритетов депутатской деятельности – работа с населением, детальная проработка обращений и системная помощь в сложившихся ситуациях вне зависимости от того, сколько времени остается до следующих выборов. На местах в постоянном режиме проводятся приемы на базе местных отделений партии «Единая Россия», прорабатываются вопросы как точечной помощи гражданам, так и в целом по развитию округа. В рамках онлайн приема на базе приемной председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае нам удалось положительно решить большую часть вопросов. Благодарю команду за проделанную работу.

от steff42

Click to listen highlighted text!