Яндекс.Метрика

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОТОВИТСЯ К «ГОРЯЧЕМУ» СЕЗОНУ

На сайте государственных закупок администрация Горнозаводского округа разместила аукционы, касающихся благоустройства дорог в городе и поселках.


Согласно сайту zakupki.gov.ru запланирован ремонт автомобильных дорог в Горнозаводске, Кусье-Александровском, Саранах, Станции Бисер, Старом Бисере, Теплой Горе, Промыслах, Медведке, Средней Усьве. В данный момент идет поиск и определение фирм, которые займутся восстанволением щебеночного покрытия и водоотводных канав на обозначенных участках. На эти цели запланировано более 12 миллионов рублей.


В Кусье будет отремонтирована дорога длиной более двух километров по улице Селетова от автомобильного моста через реку Кусьинку до улицы Советской. В Саранах «обновят» 741 метр по улице Октябрьской. В Старом Бисере отремонтируют участок в 690 метров по улице Ленина, а на Станции Бисер — один километр автомобильной дороги на Ленина.


В Теплой горе дорожное покрытие будет восстановлено на двух улицах: на отрезке улиц Куйбышева-Октябрьская надо подлатать 900 метров, на улице Комсомольской — 480 метров.


В самых отдаленных поселках этим летом приведут в порядок более полутора километров дорог. В Промыслах отремонтируют 630 метров улицы Октябрьской, в Медведке — 860 метров от моста через ручей «Родник» до перекрестка улицы Гастелло. В Средней Усьве — 280 метров дороги по улице Юбилейной.


Кроме того, две дороги будут заасфальтированы: 300 метров по улице Красных Партизан, на участке улиц Кирова-Школьная, и 735 метров дороги Горнозаводск-Кусье-Александровский. Это обойдется бюджету в 11 миллионов рублей.


Все дорожные ремонты начнутся не ранее 1 июня.

Фото В.Верхоланцева

от steff42

Click to listen highlighted text!