Яндекс.Метрика

ГУБЕРНАТОР ПРИЗВАЛ ГЛАВ ГОТОВИТЬСЯ К ЛЕТУ УЖЕ СЕЙЧАС

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание с главами муниципальных образований Пермского края, на котором участники обсудили процесс заключения контрактов на реализацию проектов благоустройства.


Глава региона подчеркнул, что каждый руководитель территории несет персональную ответственность за своевременную контрактацию бюджетных средств и обоснованность закупок.

Обращаю внимание глав муниципалитетов, что вам необходимо держать на личном контроле сроки и качество реализации проектов. В первую очередь обратите внимание на сроки контрактации и заключение договоров с исполнителями. Чтобы с наступлением благоприятных условий подрядчики начали строительные работы, необходимо начать все конкурсные процедуры до 1 марта. Задержек по проектам, направленных на повышение комфорта жителей, быть не должно, — обозначил глава Прикамья.

Министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексей Зарубин:

-В 2021 году на муниципальные закупки предусмотрено 47,4 миллиарда рублей, однако на сегодня не запланированы закупки более чем на 36% (17,2 млрд руб.) от этих средств. Особенно сложная ситуация по доле незапланированных закупок складывается в Бардымском муниципальном округе (более 67%), Уинском муниципальном округе (более 71%), Кочевском муниципальном округе (более 68%) и Александровском муниципальном округе (более 70%).

Внимание на совещании уделили закупкам по национальному проекту в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

-Непростая ситуация с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» складывается в Горнозаводском и Гремячинском городских округах. В Горнозаводске запланировано благоустройство трех дворовых территорий по ул. 30 лет Победы, 9, 10, 12, а также двух общественные территории – парк им. Рожкова, спортивной площадки по ул. Свердловской, 29 в поселке Пашия. В Гремячинске предстоит благоустройство дворовой территории по ул. Комсомольской, 38, Восточной, 2,сообщил заместитель председателя Правительства – министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев.

По итогам доклада министра ЖКХ Дмитрий Махонин акцентировал:

-Еще раз обращаю внимание, что все конкурсные процедуры необходимо начать до 1 марта. В противном случае денежные средства будут сняты и распределены муниципалитетам, которые ответственно подходят к исполнению своих обязательств. Если специалисты контрактных служб не справляются со своими обязанностями, принимайте кадровые решения на местах! – подчеркнул он.


По итогам совещания Дмитрий Махонин обозначил, что будет держать на личном контроле ход контрактации проектов благоустройства в муниципалитетах.

По материалам пресс-службы администрации Губернатора Пермского края

от steff42

Click to listen highlighted text!