Яндекс.Метрика

ГОРНОЗАВОДСК ОЖИДАЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ ПАРТИИ «СПУТНИК-V»

В Пермском крае, как и по всей стране, масштабная вакцинация стартовала 18 января. По данным Министерства здравоохранения Пермского края, вакцинация в регионе проходит в соответствии с графиком, и ранее поданным заявкам от граждан на иммунизацию.

В настоящее израсходовано более 70% вакцин «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) из 8542 доз, доставленных в Прикамье. Запись для вакцинации есть в поликлиниках в ряде территории региона.


В Минздраве обращают особое внимание, что интенсивность вакцинации напрямую связана с объемом поставок вакцины, поступающей в регионы. В Пермском крае уже сформированы заявки на имеющуюся партию, следующий этап записи на прививку начнется при поступлении новой партии, которая ожидается в конце января.

— В ряде учреждений запись сформирована на две недели вперед. Но это обычный рабочий процесс. Здесь, как и при других прививочных кампаниях, все зависит от ритмичности и объемов поставки нам вакцины. Оборудование для хранения вакцины в лечебные учреждения поставлено. Медицинский персонал подготовлен, план иммунизации составлен. Еще раз подчеркну, что по мере поступления поэтапно будут привиты все желающие, — отметила и.о. министра здравоохранения Анастасия Крутень.

Горнозаводская районная больница партию вакцины еще не получила, ее поступление ожидается в ближайшее время. Жители, которые хотят поставить прививку, уже сейчас могу обратиться в больницу и оформить запись на данную процедуру. Также для записи на вакцину можно воспользоваться порталом «Госуслуги».

от steff42

Click to listen highlighted text!