Яндекс.Метрика

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА И ЕГЭ В 2021 ГОДУ

В правила сдачи государственных экзаменов внесены существенные изменения. Это обусловлено непростой эпидемической ситуацией.


Во-первых, проведение итогового сочинения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Во-вторых, государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля. В-третьих, для участников ЕГЭ отменяется досрочный период проведения экзаменов.


Уже известно, что ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Ребята, которые планируют поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на «удовлетворительно» русский язык.


У девятиклассников итоговая аттестация тоже пройдет в усеченном формате. В 2021 году выпускники девятых классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору, а аттестаты об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Она пройдет с 24 по 28 мая 2021 года.

от steff42

Click to listen highlighted text!