Яндекс.Метрика

В ГОРНОЗВОДСКЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ И КУБОК РОССИИ ПО ЛЫЖНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

С 11 по 16 декабря Горнозаводск стал местом, куда съехались сильнейшие ориентировщики России от Архангельска до Хабаровска. Тут прошли Всероссийские соревнования и Кубок России по лыжному ориентированию. В соревнованиях принимали участие также лыжники-ориентировщики Пермского края, в том числе и из Горнозаводска.

Первый день боролись в дисциплине лыжная гонка-лонг.  Среди мужчин серебряную медаль заработал наш Владислав Киселев, представитель горнозаводской спортивной школы. У женщин золотой медалисткой стала Мария Кечкина, а бронза досталась  Татьяне Обориной. В группе девушки до 18 лет победу праздновала Юлия Хренникова , бронза – у Елизаветы Бараевой. Обе спортсменки — представительницы МАУ «СШОР «Летающий лыжник» г. Пермь.

Во второй день состоялась лыжная гонка-спринт. Снова в коллекции пермских лыжников медали разного достоинства. И вновь Владислав Киселев завоевывает серебро, у женщин второй стала Татьяна Оборина, Мария Кечкина и Илья Лебедев «взяли» бронзу. У пермских спортсменов в возрастной группе до 18 лет также есть медали. Юлия Хренникова – серебро, Елизавета Бараева – бронза. А у мужчин порадовал всех Вадим Верхоланцев, взяв золото.  В группе до 15 лет Иван Мохначев стал вторым, у девушек до 15 лет второе место -у Ксении Тупициной.

После дня отдыха состоялся заключительный, третий этап соревнований. Спортсмены состязались в лыжной гонке-классике. Наш земляк Владислав Киселев снова заработал серебро, а его друг Александр Павленко получил бронзу.  Юлия Хренникова и Елизавета Бараева поднялись на первую и третью ступеньки пьедестала соответственно. Вадим Верхоланцев вновь завоевал золото.

На награждение победителей и призеров приехала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. Она вручила удостоверение и знак «Заслуженный мастер спорта России» чемпионке мира и Европы, обладательнице Кубка мира 2020 года Татьяне Обориной из Перми.

Эти соревнования были отборочными в сборные команды России для участия в 2021 году в чемпионате мира, Кубке мира, Первенстве мира и Европы.